среда, 27 февраля 2013 г.

Ешь гречку, расти волосы, очищай кожу!


ОЧИЩАЙ КОЖУ!

За целый день на нашем лице скапливается очень много пыли, грязи. Вследствие этого происходит закупорка пор. Чтобы этого избегать нужно время от времени проводить очистку пор. Мы поможем вам сделать это при помощи народных средств.

Очищение пор паровой ванной

Паровая ванна хорошо очищает поры на лице, так же действует на сосудистую систему лица, позволяет усиливать кровообращение и потоотделение кожи. Так же эта процедура рекомендуется для жирной кожи с угрями. Но, если у вас расширенные сосуды и краснота на лице, то такие процедуры вам запрещены, а так же если вы страдаете от астмы и сердечно – сосудистых заболеваний.

Время проведения процедуры зависит от типа кожи. Если кожа сухая то это 3 мин, если жирная то 8 – 10 минут, если нормальная то 5 минут. Ванны рекомендуется проводить 1 раз в две недели, а если кожа сухая то 2 – 3 раза в месяц. Если у вас сухая кожа лица, то перед ванной нужно увлажнить лицо и шею.

Проведение паровой ванны в домашних условиях

Вам понадобится: небольшая миска, махровое полотенце, широкий металлический сосуд, косынка для волос, термометр для измерения температуры воды. Волосы нужно завязать косынкой, а полотенцем накрывают голову вместе с сосудом, в котором находится горячая вода.

Для таких ванн можно и полезно использовать различные травы. Например, при сухой коже используют сбор. В этом сборе в равных количествах содержатся: мелиса, лаванда, укроп, ромашка, календула, мать-и-мачеха. Если кожа жирная, то применяют сбор из розмарина, шалфея, липового цвета, коры дуба, мяты перечной, плодов конского каштана, листьев березы и ивы. На одну ванну требуется столовая ложка сбора.
Солевая чистка пор

Если вы считаете что паровой ванны недостаточно, то после нее можно провести солевую чистку. Для этого вам потребуется крем для бритья, мелкая поваренная соль и сода, вата. Вату макают в крем, после чего в соль и соду, далее наносят все это на лицо круговыми движениями по массажным линиям. Особенно сильно уделяете внимание загрязненным участкам кожи. В том случае если кожа жирная, то смесь можно оставить на несколько минут.

Маски, позволяющие очистить поры

Дрожжевая маска. Положительное влияние на кожу оказывает дрожжевая маска. Для этого дрожжи нужно смешать с 3 % - ной перекисью водорода, можно добавить настой из трав. При жирной или нормальной коже добавляют травы, которые оказывают вяжущее действие, так же можно добавлять молоко.

При сухой коже можно добавлять сливки. Дрожжевая маска полезна при бледной и вялой кожи с расширенными порами. Ее рекомендуется выполнять раз в неделю. Стоит помнить то, если у вас расширены сосуды на лице и быстрый рост волос на лице, то такая маска противопоказана.

Болгарская маска. Такая процедура была предложена болгарскими косметологами. Процедура эта очень проста. На чистое лицо наносят смесь из овсяной или кукурузной муки со взбитым белком. Смесь должна высохнуть на лице, после чего ее снимают сухим махровым полотенцем. При этом снимать маску нужно осторожно, стараясь не растягивать кожу.

После снятия маски, лицо нужно ополоснуть прохладной водой, промокнуть полотенцем, особо загрязненные места протирают тампоном, смоченным в лимонном соке.

Английская маска. Такой способ очистки подходит для женщин с нежной кожей и детей в возрасте от 12 до 14 лет. Процедура занимает около 40 минут, но это стоит того.

Для этого вам понадобятся: овсяные хлопья, растительное масло, мед, апельсиновый или яблочный сок, лимон, кефир, настой ромашки, минеральная вода. В одной чашке смешивают чайную ложку меда с 2 столовыми ложками сока, в другой смешивают до густоты сметаны хлопья с маслом.

Сначала лицо очищают, после этого наносят смесь из овсяных хлопьев с маслом, втирая ее массажными движениями 2 – 5 минут. После этого наносят смесь из сока и меда. Втирать нужно постепенно в течение пяти минут. Нанесенную смесь не смывают и наносят кефир, смешанный с несколькими каплями лимонного сока. Маску смывают после высыхания прохладной водой. Можно ее оросить минеральной водой или настоем ромашки.

РАСТИ ВОЛОСЫ!

Согласно опросам, мужчины считают женщин с длинными волосами сексуально более привлекательными. И если ты жалеешь, что коротко подстриглась, и мечтаешь быстро отрастить волосы, соблюдай диету, принимай витамины и ухаживай за волосами должным образом. Тогда процесс пойдет быстрее, а не как обычно (в среднем волосы отрастают за месяц всего лишь на полтора сантиметра).

СПА для волос

Стайлинговые средства (закупоривают волосяные луковицы) и горячая укладка (высушивает волосы) тормозят рост волос. Минимизировать потери для того, чтобы быстро отрастить волосы, можно, делая раз в неделю одну из предложенных масок.

СОЛЕВАЯ МАСКА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ (правильнее назвать это не маской, а скрабом) Возьми 2-5 столовых ложек мелкой соли, намочи волосы и втирай соль в кожу головы 2-3 минуты, затем вымой голову шампунем.

МАСКА С ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ ДЛЯ УВЛАЖНЕНИЯ Подогрей чашку оливкового масла в микроволновке, вылей на макушку (волосы должны быть влажными) и распредели масло расческой от корней до кончиков; оберни голову полотенцем и подержи 20 минут. Затем смой масло шампунем и нанеси кондиционер, как обычно.

Режим питания

Для того, чтобы быстро отрастить волосы, прежде всего нужно увеличить потребление белка – основного строительного материала для волос. Включай в свой ежедневный рацион яйца, рыбу, курицу, индейку, домашний сыр. Для подпитки энергией, необходимой твоему организму и волосам тоже, каждые 4 часа ешь немного орехов или семечек. Увидишь, как быстро и благодарно отреагируют на такой стол твои волосы. Обрати внимание на витаминные комплексы и БАДы для роста волос. Можно использовать масляные растворы нужных тебе витаминов – добавляй их по капельке в маски для волос. Или принимай селен-актив внутрь.

Последнее и самое трудное: сохраняй буддистское спокойствие. Стресс тебе не нужен, он негативно влияет на состояние всего организма.

Если все это выполнять, включая и правильный режим ухода (о нем ниже), положительная динамика станет заметна уже через пару месяцев.

Регулярное подравнивание кончиков способствует росту волос? И да, и нет. На самом деле подравнивание кончиков не влияет на рост волос. Но! Если этого не делать, концы волос начинают сечься, и в один прекрасный момент тебе придется отрезать не сантиметр, а сразу несколько. И снова отращивать.

Режим ухода

Если твои волосы растут очень медленно или, достигнув определенной длины, перестают это делать вообще, попробуй:

1. РАСТИРАТЬ



Кожа головы, так же, как и кожа лица, нуждается в отшелушивающей процедуре. Массируй ее перед мытьем в течение двух минут специальной щеткой или подушечками пальцев.

2. БАЛОВАТЬ

Выбирай шампуни и кондиционеры, которые содержат масло ши или авокадо, известные своими увлажняющими свойствами, и делай увлажняющие маски раз в неделю.

3. МЕНЯТЬ

…свои привычки. Горячий воздух и частое расчесывание не дают волосам быстро расти, повреждая их. Иногда используй расческу с редкими большими зубцами и один-два раза в неделю обязательно давай возможность волосам высохнуть естественным путем плюс не забывай о термозащитных продуктах для укладки.








ЕШЬ ГРЕЧКУ!
Итак, я продолжаю преследовать нашу главную цель – быстрое похудение, представляя Вашему вниманию бесплатные и эффективные диеты, которые помогут Вам осуществить безопасное и здоровое похудение в домашних условиях. В этот раз объектом нашего исследования станет Гречневая диета.


В чем же заключается её суть и каков диетический рецепт гречневой диеты? Сразу отмечу, что гречневая диета – низкоуглеводная, и, в то же время, белковая диета. Причем углеводы, входящие в состав гречневой каши, являются сложными, а потому они не так просто усваиваются человеческим организмом. А это, друзья, существенный минус гречневой диеты. Еще один, но уже не такой большой минус заключается в том, что употреблять в пищу гречневую кашу необходимо несоленую, без добавлений масла и соусов. Исключение можно сделать только для соевого соуса. Разрешается посыпать гречку кунжутными семечками, зародышами пшеницы, а также семенами тыквы.

Но, к счастью, плюсы гречневой диеты с лихвой перекрывают её минусы!

ПЛЮСЫ ГРЕЧНЕВОЙ ДИЕТЫ:

  1. Первый – это насыщенность гречневой крупы витаминами различных групп (В1, В2, В3, B6, B9, Витамин E, Витамин PP), минералами и микроэлементами (Калий, Медь, Фосфор, Магний, Кальций, Рутина, Йод, Марганец, Селен, Хром, Фтор, Молибден, Кремний, Кобальт, Никель, Титан, Железо и Цинк).
  2. Второй – высокое содержание в гречневой каше клетчатки (в одной порции содержится около 30% рекомендованной суточной дозы для человека).
  3. Третий – уникальная способность гречневой диеты очищать кровеносные сосуды от холестерина, выводить шлаки, тяжелые металлы и токсины из организма.
  4. Четвертый – гречневая каша очень легко переваривается пищеварительной системой человека и поэтому её смело можно охарактеризовать как диета при гастрите, панкреатите и язве желудка.
  5. Пятый – качественный белок растительного происхождения, легкоусвояемый организмом.

Принимая во внимания перечисленные плюсы гречневой диеты, можно сказать, что она относится к роду профилактических диет, не только не приносящих вреда для здоровья, но и помогающих преодолеть многие проблемы с ним (например, панкреатит, язву желудка, заболевания почек). Гречневую диету часто назначают врачи в качестве лечебной людям при болезни поджелудочной железы (панкреатите, например), язвенной болезни, при желчнокаменной и мочекаменной болезни.

Результаты гречневой диеты
Результаты гречневой диеты радуют. Статистика гласит, что у 94% ее поклонников происходит достаточно быстрое снижение в весе, от 5 до 10 кг за одну или две недели. У многих отмечается уменьшение аппетита. Сидеть на подобной системе питания более 14 дней не рекомендуется. Дело в том, что здоровье и похудение ни в коем случае не должны противоречить друг другу! Иначе результаты гречневой диеты или любой другой, Вами выбранной, окажутся, прямо скажем, плачевными. Поверьте, быстро похудеть можно и без вреда для здоровья, просто знайте меру и запомните, что 14 дней «на гречневой диете» — для Вас предел. Это я говорю Вам, исходя из своего личного опыта.

РЕКОМЕНДАЦИИ:
В период диеты разрешается принимать витаминные и минеральные комплексы, БАД(ы), содержащие минимальное количество сахара или фруктозы. Употреблять соль, сахар и алкоголь категорически запрещается! Также не рекомендуется использовать сильные вкусовые специи, особенно острые (Чили, Карри и т.д.).
Прежде чем я приведу Вам бесплатные рецепты гречневой диеты, хочу обратить Ваше внимание на особенности построения ее схемы питания. Во-первых, любой из вариантов гречневой диеты включает в себя 2 (две) составляющие:
  1. Первая составляющая – основа, непосредственно гречка (гречневая каша), естественно, без соли;
  2. Вторая составляющая – вспомогательная, жидкость (кефир или вода).
Именно поэтому гречневую диету иногда называют кефирно гречневой, или просто кефирной диетой.

Рецепт совмещенной кефирной и гречневой диеты приведен ниже


Руководствуясь ее схемой питания, Вы обеспечиваете своему организму полезное и правильное питание, сочетая гречневую кашу и кисломолочный продукт или воду. Поэтому, грубо говоря, гречневая диета – это один большой разгрузочный день для организма. Еще один интересный факт: «самая антиоксидантная диета» — так называют гречневую диету многие диетологи за удивительную способность гречневой крупы взаимодействовать с самыми известными продуктами антиоксидантами (апельсином, клюквой, киви, ананасом – сжигателем жира, и черносливом)

Всем пока, желаю всем быть красивыми!
Уходя, не забывайте кормить моих рыбок)))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий